В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1какие правила записи имени файла следует соблюдать? 2 опишите систему хранения файлов на диске 3 какие действия можно совершать с файлами? 4. каких действий следует избегать при работе с файлами? 5 одно из действий в конспектом меню объекта операционной системы всегда выделено полужирном шрифтом. какое это действие? почему выбрано именно оно? каким образом можно выполнить это действие без контекстного меню?

Ответ:
kira310
kira310
16.09.2020 09:45
1) есть некоторые знаки которые нельзя использовать в имени файла, это знаки маски например такие как "? *" и знаки что используются в системе каталогов например ": \". При попытке создать файл с неправильными знаками в имени будет выдано соответственное сообщение об ошибке, так что запоминать этот набор не надо
2) файлы на диске хранятся в древовидной системе каталогов, начиная от корневого каталога обозначенного буквой диска
3) редактировать, создавать, удалять, копировать, вырезать, вставить, переименовать, поменять атрибуты, права, владельцев и тп
4) вопрос не ясен.
5) действие по умолчанию, то что происходит если дважды кликнуть на объект
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?