В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ktoto2956
ktoto2956
10.11.2020 08:42 •  География

Рассказ о том что произойдет на земле,если изменится скорость вращения земли.

Ответ:
умник1627
умник1627
09.10.2020 10:56

я знаю только то, что если Землю совсем остановить, будет катастрофа.

Тектонические плиты  продолжат вращаться по энерции, и произойдут массовые землетрясения с колосальной силой, т. к. землетрясения вызывают цунами, а земля совсем заторможена, то все водоемы по энерции продолжат двигаться в том направлении, в котором когда-то двигалась Земля и превратятся в одно большое цунами. Континенты снова будут сталкиваться и разламываться на новые, тектоническая активность увеличится, произойдут извержения вулканов, даже тех, которые "спали". Из-за извержений в воздух поднимется вулканический смог и пепел, который закроет Землю от солнца, и настанет вечная ночь и вечная зима ,(которая похожа на "ядерную зиму", вызванную радиоактивной пылью и др. взвесью с Земли, поднятой также в воздух).

В общем говоря ужасное для человечества событие        

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?