В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mitrofanovas633
mitrofanovas633
12.01.2022 15:41 •  География

1.какой учёный впервые описал приливы и отливы? 2.в каких странах построен пэс? 2.что называют нейтральным течением , назовите примеры 3.значение течений?

Ответ:
Sultan7393
Sultan7393
07.10.2020 12:41
1.Впервые причины приливов и отливов описал Исаак Ньютон
2.Первая в мире приливная электростанция «Ля Ранс», Франция
Кислогубская приливная электростанция, Россия3.холодное, тёплое и нейтральное течения получили свои названия исходя из сравнения температуры своей воды с температурными показателями окружающего их океана:
Если температурные показатели водного потока совпадают с температурой окружающих его вод, такое течение называют нейтральным;Если температура течений ниже окружающей воды, их называют холодными. Обычно они текут из высоких широт в низкие (например, Лабрадорское течение), или из районов, где из-за большого стока рек океаническая вода имеет пониженную солёность поверхностных вод;Если температура течений теплее окружающей их воды, то их называют тёплыми. Они двигаются из тропических в приполярные широты, например, Гольфстрим.
4.Основное значение течений это регулирование температуры и климата планеты.(думаю что
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?