В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SonyaPlaystation
SonyaPlaystation
20.12.2022 20:19 •  География

Как происходило освоение земли человеком? какое влияние это оказало на природу земли?

Ответ:
nastamelnik700
nastamelnik700
07.10.2020 08:30

  Многие учёные склоняются к тому,что человек изначально жил в Африке.Затем он переселился в Европу и Азию.Затем через современный Берингов пролив он заселил сначала Северную Америку,а затем и Южную Америку.Через Юго-Восточную Азию человек попал в Австралию.

  После того, как человек заселил все континенты, началось развитие земледелия, скотоводства, а впоследствии и промышленности, что пагубно сказалось на природе.Началась сильная вырубка лесов, распашка плодородных земель, строительство городов, заводов, промышленных предприятий, фабрик, дорог; активно стали извлекать полезные ископаемые из недр земли.В результате этих действий человека начались экологические проблемы:загрязнение атмосферы, литосферы, гидросферы вредными веществами, в результате чего страдает всё живое.


Как происходило освоение земли человеком? какое влияние это оказало на природу земли?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?