В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
grusnikot
grusnikot
25.01.2020 05:24 •  География

Почему южную америку называют влажным материком?

Ответ:
ekaterrrrr
ekaterrrrr
07.10.2020 00:44
Потому что Южная Америка находится в 5 климатических поясах: это субэкваториальный, экваториальный, субтропический, тропический и умеренный пояс.Материк омывается двумя океанами: на востоке - Атлантическим, на западе – Тихим.2.Материк омывается двумя океанами: на востоке - Атлантическим, на западе – Тихим. Вдоль западного тихоокеанского побережья с севера на юг на 9 тысяч километров протянулась самая длинная горная система – Анды, образуя собой естественную стену высотой до 7 тысяч метров (самая высокая точка 6960м – гора Аконкагуа).В этом месте проходит холодное Перуанское течениеВоздушные массы формирующиеся над этим течением не насыщены влагой и поэтому на побережье выпадает малое количество осадков. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?