В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
anyaradzivon
anyaradzivon
10.04.2022 11:21 •  География

50 ! 4)опишите этапы развития находящих на поверхности земли 5)какую форму имеет земля? 6)в 1909 г.роберт пири с четырьмя спутниками достиг северного полюса.в 1960 г.жау пиккар,используя батискаф триест,опустился в марианскую впадину на глубину 10910 м.кто из этих исследователей оказался ближе к центру земли.

Ответ:
zenfnfsj
zenfnfsj
06.10.2020 20:10
4)
а)Земля постепенно разогревалась,из её недр вырывались раскалённая магма и газы,в том числе водяной газ.
Б)Когда земная атмосфера охладилась,стали образовываться облака и выпадать ливни.
В)Дождевая вода пополняла воды первичного океана,образовавшегося в понижениях земной поверхности
Г)Объём океана постепенно увеличивался,в настоящее время этот процесс продолжается.
5) Земля имеет шарообразную форму
6) Полярный радиус Земли = 6356,777 км.
Средний радиус Земли (в районе Марианского жёлоба) = 6371,032 км.
Поэтому Жак Пикар оказался на расстоянии 6371,032 - 10,91 = 6360,122 км. от центра Земли, а Роберт Пири — 6356,777 км. То есть, Роберт Пири был ближе к центру Земли на 3 км. и 345 м.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?