В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yfryjkngttyufddvn
yfryjkngttyufddvn
23.02.2021 07:55 •  География

Вэкваториальных широтах в центе атлантического океана потерпел крушение нефтяной танкер, в результате чего нефть вылилась в воды океана.в каком направлении будет двигаться нефть и почему ?

Ответ:
Ignat20032612
Ignat20032612
06.10.2020 07:54
Там проходит Южное пассатное течение Атлантического океана, сначала нефтяное пятно будет двигаться на запад с этим течением, но затем образуется
--- кольцевое течение, которое уходит на юг в сторону Бразилии, образуя Бразильское течение. скорее всего туда пойдет большая часть загрязнения
--- второй, меньший поток идет на север - в Карибское море. Так что пятно, скорее всего, прибьет к острова Куба, а часть загрязнений пойдет дальше - с Гольфстримом на север, а затем с Северо-Атлантическим течением к Европе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?