В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
pinkiepieanddash
pinkiepieanddash
03.01.2021 09:50 •  География

1. как была открыта австралия? 2. почему австралия долго оставалась неизвестна европейцам? 3.где расположена австралия. 4. какие месяцы в австралии холодные, а какие тёплые. 5. почему в крупнейшем озере материка нельзя утонуть. 6 кто живёт в австралии.

Ответ:
Vlad2005Mr
Vlad2005Mr
06.10.2020 05:14
1) Человек появился в Австралии 40 тысяч лет назад. Это были пришельцы из Южной и Юго-Восточной Азии, предшественники современных аборигенов. Заселив восточную часть Австралии, люди проникли и в Тасманию. Тот факт, что тасманийцы являются потомками древних австралийцев, подтверждается недавними археологическими находками на острове Хантер в Бассовом проливе.
2)Голландские мореплаватели практически открыли этот материк, но,желая 
владеть им единолично, скрыли открытие.
3)Австралия располагается в Южном полушарии. На карте мира ее можно найти в правом нижнем углу, хотя интересно, что сами австралийцы выпускают свои карты, на которых Австралия находится в центре мира.
4)лето – декабрь, январь, февраль (t = +25…+30ºC) зима – июнь, июль, август (t = +10…+20ºC) 
6)Кенгуру. Австралийцы. Коала. Аборигены. Страус
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?