В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nikolayirh
Nikolayirh
07.06.2020 11:16 •  География

1)почему в северной америки мало пустынь? 2)какие народы населяют северную америку? 3)назовите крупные государства северной америки и их столицы?

Ответ:
kachanovskiyge
kachanovskiyge
05.10.2020 18:39
Говоря простым языком: пустынь мало из-за вытянутости материка с севера на юг, поэтому влияние океанов "сильно ощутимо" 
Меридиальное же направление объясняется геологической историей, а именно, столкновением платформ океанического и материкового типа: океаническая плита как бы "подползла" под материковую, тем самым "подняв" часть материковой.
Расы: -- монголоидная, европеоидная. 

Народы -- англоканадцы, франкоканадцы, мексиканцы, американцы, эскимосы, атапаски, алгонкины
Бастер Сент-Кристофер и Невис Бельмопан Белиз Бриджтаун Барбадос -ЛюсияКингстаунСент-Винсент и -о-ПренсГаитиПорт-оф-СпейнТринидад и ТобагоРозоДоминикаСан-СальвадорСальвадорСан-ХосеКоста-РикаСанто-ДомингоДоминиканская РеспубликаСент-ДжонсАнтигуаСент-
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?