В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Диана966666
Диана966666
19.05.2023 17:48 •  География

25 ! какова была бы природа австралии, если бы было больше водоразделительного хребта? оформиье работу в виде эссе сопроводив схемами и рисунками. нужно,

Ответ:
mikerinavera
mikerinavera
24.04.2020 03:20
Уменьшилась бы площадь пустынь, на их месте появились бы степи или даже леса, увеличилась площадь субэкваториального пояса, тропический тоже бы сдвинулся на юг. Главное - стало бы заметно больше осадков.

Более влажный климат будет в центре Австралии, но при этом температура воздуха останется прежней. Почему? Континент будет изолирован от влияния холодного течения на западе от Австралии (это должно увеличить количество осадков и увеличить температуру) . Но поскольку возрастет облачность, то температура вырастет не очень много или вообще не вырастет. Уменьшится суточная амплитуда температур. Реки станут полноводными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?