В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
саша4275
саша4275
28.09.2020 19:12 •  География

1.как животные выживают в тайге? 2.как животные выживают в лесах? 3.как животные выживают в степи? 4.как животные выживают в пустыни?

Ответ:
элллллляяяяя555
элллллляяяяя555
23.05.2020 22:57

В тайги есть животные которые питаются растительностью- это лоси,зайцы, белки. а из хищников можно встретить рысь, куницу ,соболя они в свою очередь питаются животными, а так же обитает бурый медведь всеядный он может питаться и малиной, мёдом и мясом других животны.

В лесах животные обитают кабан,зубр косуля которые могут питаться жёлудями,волк мясо других животных, ёж -грибими, ягодами, а так же птицы тетерев, сова, чёрный дрозд- насекомыми и мелкими грызунами.

в степях так же есть ратенеядные животные- сайгак,куланы зайцы, суслика хомяки, из хищных - лиса, волки, ласки,хори они питаюся мясом других животных.

в пустыни животные ведут в основном ночной образ жизни, прячась в норы, в кусты кандыма, удавы зарываются в глубь песка во влажный слой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?