В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lainzord
lainzord
09.02.2020 21:24 •  География

1.почему так неравномерно размещается население африки? 2. в чем причина разнообразия народов,живущих в африки? 3. как проявляется влияние человека на природу африки?

Ответ:
Kat11166
Kat11166
17.08.2019 14:30
1)неравномерное распределение из-за того,что люди стараются селиться там где им удобно,т.е близ воды,растительности,местах близких к промысловым животным).а причина разнообразия в том,что в африке разные племена скрещиваются,а так же в 19 в.африку активно заселяли ,французы и остальные 2).представители  европеоидной  расы живут  в основном на севере африки.для  характерны смуглая кожа, темные волосы и глаза, удлинённый череп,  узкий нос и овальное лицо. большую  часть  материка южнее  сахары  населяют негроиды, состовляющие африканскую ветвь экваториальной расы.  среди негроидов имеютя  значительные различия в цвете кожи, росте, в чертах лица, в форме головы. каждый народ  африки говорит на своём языке (египтяне,  ливийцы, алжирцы и др - на арабском языке, берберы- на берберском языке. 3)люди постепенно вырубают леса и поэтому большая часть африки превращается в пустыню
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?