В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
polli11092002
polli11092002
05.11.2021 11:26 •  География

Сопишите реку миссисипи,по плану: 1.куда впадает река? в каком направлении она течёт? 2.на каком материке она находится? 3.исток реки- устье реки- 4.к какой местности относится? 5.какая река в истоке и какая в устье? (ну допустим в в истоке равнинная а в устье горная)

Ответ:
25643791
25643791
04.10.2020 04:01
Миссисипи одна из самых великих рек нашей планеты и водная артерия Северной Америки. Такое название получила из за своенравного характера течения.
Своё начало берёт в штате Миннесота. Исток Миссисипи -озеро Итаска, расположенное на высоте 1575 м над уровнем моря. Река впадает в Мексиканский залив. Устье Миссисипи расположено на 160 километров южнее от Нового Орлеана. Самой крупной рекой, впадающей в Миссисипи является Мисури. Второй по величине рекой, впадающей в Миссисипи является Арканзас. В своем нижнем течение река никогда не замерзает, в вернем же по 3-4 месяца стоит ледостав. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?