В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikitayurev132p0c5ew
nikitayurev132p0c5ew
26.11.2021 19:30 •  География

Мини проект почему природные катаклизмы опасны в 21 веке ? 1. какое природное бедствие на ваш взгляд опасное и почему ? 2.какие природные катаклизмы встречались в твоем регионе ? 3.как люди ведут себя во время и после катастроф ?

Ответ:
pcd1gg
pcd1gg
04.10.2020 01:45
В 21 веке очень опасны природные катаклизмы, связанные с экологическими проблемами. Загрязнение окружающей среды отходами человеческого производства, нарушение целостности озонового слоя Земли создают угрозы мирового масштаба. Это угрозы жизни на планете Земля. Обратите внимание на то, что в последние 10-15 лет природные катаклизмы происходят с пугающей частотой. Землетрясения, цунами, торнадо случаются даже в тех местах, где их раньше не было. Так, летом 2016 года в Ростове-на-Дону и Донском регионе настоящие тропические ливни. Были  дажемжертвы среди населения - тонули дети, нанесен ущерб постройкам... А в сентябре 2016 года в Ростове-на-Дону и Таганроге произошло 4-бальное землетрясение, эпицентр которого находился за 200 км в Мариуполе (на Украине). Люди удивлены происходящим! Неужели Земля как живой организм так реагировать на человеческий произвол, который заключается в разжигании распрей между родственными народами, ведении боевых действий, недопустимом обращении с экосистемой... Есть над чем задуматься!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?