В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
anelya41
anelya41
12.05.2022 20:34 •  География

Написать сочинение на тему (что случится через 50мл лет с материками и в общем)

Ответ:
fuzzy77
fuzzy77
30.09.2020 01:11
Известно, что Южная Америки постепенной удаляется от Африки примерно на 2 см в год. Сейчас между континентами находится Атлантический океан, хотя раньше они оба входили в состав одного единого материка - пангею, и таких занимательных примером много - Австралия, удаленная от всех материков и прочее.
Очень может быть, что наша планета не будет существовать вечно и она рассеется в космическом пространстве со временем, как это делают многие звезды (хотя их свет до сих пор продолжает доходить до нашей планеты).
Возможен и другой исход - так как материки удаляются друг от друга, рано или поздно они столкнутся с обратных сторон, что приведет к столкновению литосферных плит (что является первой причиной землетрясений и некоторых извержений вулканов), после чего произойдет большой взрыв.
Не стоит оставлять и без внимания острова, которые могут увеличиться в объеме, так как земли могут отделиться от материков, могут образоваться и на основе вулканов или с кораллов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?