В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
школьник619
школьник619
18.03.2023 05:00 •  География

ответьте на вопросы 1. на основании чего в геологическом времени выделяются эры и периоды? 2. почему именно развитие жизни стало основанием для выделения эр и периодов геологического времени? 3. назовите основные особенности животного и растительного мира разных эр. 4. почему архейская и протерозойская эры не делятся на периоды? 5. почему самый молодой период называется четвертичным?

Ответ:
Anonim4ka
Anonim4ka
30.09.2020 00:43
1)на основании формирования областей складчатости и других больших форм рельефа 2)часто эволюция живого оказывала значительное влияние на рельеф и на планету вцелом(появление растений появлению атмосферы). 3) Первые две нижние эры развиваются простейшие организмы, в палеозое появляются рыбы, моллюски, в мезозое возникают папаратники, пресмыкающиеся, динозавры. В кайнозое уже появляются млекопитающие 4)слишком древние, мало что известно 5)это связано с геологией и четвертичными артефактами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?