В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
TwistChanel
TwistChanel
10.11.2022 23:49 •  География

Подумайте, о чём свидетельствует "первая десятка" нефтедобывающих стран.

Ответ:
kioppo
kioppo
24.09.2020 23:47
Она свидетельствует о том,что самая богатая территория-это материк Евразия.
2 страны в Северной Америке(Сша и Канада)
1 страна в Южной Америке(Венесуэла).
Страны отличаются экономико-географическим положением,отличаются уровнем развития,отличаются территорией,населением,климатом в конце концов.
От того,какая площадь страны ничего не зависит.Там либо есть,либо нет богатых запасов.
Нефть образуются в то геологическое время,когда давным давно на территории было море,потом оно отступило и должна быть органика.
Наиболее как раз в этом плане и была богата Евразия,а вот материки с жарким климатом(Африка,Австралия) этого лишены.
Экономика стран тоже различна,если к примеру первое и десятое государство живут за счёт нефти,и их экономика от неё зависит.То другие страны экономику формируют за счёт многих отраслей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?