В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Valyshka11
Valyshka11
08.11.2021 04:41 •  География

Почему человек не может обойтись без постоянного воздействия на природную среду

Ответ:
Rusik276378
Rusik276378
24.09.2020 22:48

Все необходимое для жизнедеятельности человек черпает из природы. Ежеминутно он воздействует на природную среду, беря из нее необходимые компоненты для удовлетворения собственных потребностей и создания материальных благ. Для того чтобы дышать, мы изымаем из атмосферы кислород. Мы не можем и нескольких дней (а в жару и нескольких часов) прожить без воды, которую получаем из подземных источников, рек и озер. Для того, чтобы получить металл, человек добывает из недр земли железную руду, чтобы получить тепло и электроэнергию, бензин и пластмассы — нефть и газ. Чтобы на столе были продукты питания, человек использует почвенные и земельные ресурсы. Таким образом, природа является уникальным донором, обеспечивающим человечество необходимыми для существования и развития ресурсами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?