В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
QAZPLM11
QAZPLM11
01.01.2023 07:35 •  География

Через какое время проявляются первые симптомы острой лучевой болезни средней (ii) степени?

Ответ:
KarinaDelacour
KarinaDelacour
28.05.2020 06:59

 

1 степень возникает в результате облучения в количестве 1-2 ГР (100-200 рад). Проявляется через 2-3 недели. 2 степень возникает в результате воздействия облучения в 2-5 Гр (200-500 рад). Проявляется на 4-5 день. 3 степень появляется при дозе излучения в 5-10 ГР (500-1000 рад). Проявляется через 10-12 часов после облучения. 4 степень возникает при дозе облучения более 10 Гр (1000 рад), проявляется буквально спустя 30 минутпосле облучения. Такая доза облучения – абсолютно смертельна.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Gansterghkl
Gansterghkl
28.05.2020 06:59

Острая лучевая болезнь средней (II) степени развивается при воздействии ионизирующего излучения в дозе 2,5 — 4 Гр. Первичная реакция (головная боль, тошнота, иногда рвота) возникает через 1 —2 ч. Возможно появление эритемы кожи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?