В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Настя11111111110
Настя11111111110
27.04.2022 16:44 •  География

1. какую цель ставили организаторы первой кругосветной экспедиции? 2. почему ю. лисянский вернулся из плавания раньше и. крузенштерна? 3. почему после плаваний дж. кука никто не пытался повторить попытку открытия антарктиды? 4. почему ф. беллинсгаузен и м. лазарев решили, что открыли новый материк? 5. почему об экспедиции к берегам антарктиды можно судить только по рисункам к научным отчётам её участников? 6. почему айсберги опасны для мореплавателей?

Ответ:
Ксю11111111147
Ксю11111111147
03.10.2020 04:47
3.его сьели обарегены на материке Австралия и после этого никто не пытался нисего открывать


4.Потому что он был послностью покрыт снегами и льдами,это самый высокий материк и было понятно что он новый


6.Айсберг огромный кусок льда,который может достигать 70м в высоту и может иметь диаметр до 80м,также он может переворачиваться в воде(дальше сами,я уже все пояснила)

P.S Полина
Sorry… что не все написала
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?