В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Lasosь
Lasosь
12.06.2020 23:37 •  География

Какие сдвиги и почему произошли в структуре мирового топливно-энергетического на протяжении xx

Ответ:
Legend1111111
Legend1111111
27.05.2020 13:42

Не совсем понятный вопрос, но в общем тенденция следующая. Стали меньше использовать газ и нефтепродукты, так как их запасы постепенно сокращаются, и они дорожают. В качестве топлива ТЭС в Европе до сих пор используется газ или мазут. Однако, наиболее продвинутые товарищи (в бывшем СССР) разработали продвинутое оборудование, позволяющее получатьэнергию путём сжигания бурых углей. Мерикосы до сих пор жгут нефтепродукты, так как не имеют подобных технологий и им всё пофигу - они богатые. Появилась атомная энергетика, объём которой в общем топливном балансе неуклонно повышается, и повышаться будет - и это очень хорошо. Кроме того, появились альтернативные источники энергии - солнце, ветер, энергия приливов. Используются сейчас мало, поскольку разработки в этом направлении достаточно сырые.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?