В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
анарка3
анарка3
16.08.2020 19:20 •  География

Почему во время мировой войны в россии был прирост населения

Ответ:
valeriehunt
valeriehunt
27.07.2020 19:22
Меня давно интересовал вопрос, откуда поляки взяли 6 миллионов, которые они якобы потеряли во время второй мировой войны. Вот мучало меня подозрение, что там как минимум половина евреи, да и плюс к тому зачли к своим потерям убыль населения "Восточных кресов", которые в 1939 году стали советскими.
И вот наконец я  нашла в сети то, что так долго искала. К сожалению, там, где я нашла этот материал, не было ни ссылки, ни указания на автора. Впрочем, кое-что удалось проверить перекрёстно. Всё похоже на правду. Переписи проходили в Польше в конце 1938 года и в 1946 году. В соответствующих моменту границах. Итак, вот и сам материал. Выделения мои.Население Польши в границах 1939 года составляло перед войной 35,1 млн. человек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?