В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rclpsss
rclpsss
12.04.2022 09:37 •  География

По северо-восточной части сша, подумайте, почему один из первых штатов страны получил название «новая ». отыщите его на карте. выясните, какие факторы определили развитие этого района.

Ответ:
sofka123890
sofka123890
02.10.2020 13:01
В данной штате были самые ранние поселения в Северной Америке. Английские колонизаторы поселились там в 1620 году для создания колоний на этих территориях. Отсюда появилось и название штата - "Новая Англия". Здесь же и впервые была проведена промышленная революция на этом континенте. 
Факторы, влияющие на развитие региона: 
Благоприятный влажный климат с долгим теплым и не жарким летом, а также с умеренно холодной зимой.
Наличие дешевой, а чаще всего - бесплатной рабочей силы.
Удобное расположение на побережье - ближайший морской путь от американского континента к Англии.
Плодородные почвы в отличии от английских земель.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bauka077
bauka077
02.10.2020 13:01
После того как английские колонизаторы переселились на новые территории для создания на них колоний в 1620, этот штат и получил название Новая Англия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?