В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nastiy1987
Nastiy1987
21.12.2022 19:05 •  География

ответьте на вопросы: 1)как вы думаете,каковы причины сокращения численности населения дальнего востока после распада ? 2)с чем связана наибольшая потеря населения в северной части дальнего востока?

Ответ:
kukusiki12345
kukusiki12345
02.10.2020 12:44

  1)Как вы думаете,каковы причины сокращения численности населения Дальнего Востока после распада СССР?Это связано в экономическим проблемами, возникшими на тот момент в стране.Начались миграционные процессы, связанные с перемещением населения в центральные регионы, из-за закрытия многих предприятий.

  2)С чем связана наибольшая потеря населения в северной части Дальнего Востока?В северной части региона наблюдалось очаговое заселение, связанное с участками месторождений полезных ископаемых, а после кризиса 90-х, многие предприятия стали банкротами и прекратили своё существование.И как следствие этого начался отток населения из областей в северной части Дальнего Востока.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?