В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
оксана755
оксана755
12.09.2021 07:59 •  География

1.почему материк, непригодный для жизни, нуждается в тщательном исследовании? 2.почему антарктиду называют "континентом мира и науки"? \\ докажите правильность этого суждения на примере\\ 3.почему большинство животных антарктиды хищники?

Ответ:
RIP12548
RIP12548
20.07.2020 12:58
1. Потому что он менее всего изучен, а в его недрах могут быть месторождения полезных ископаемых. Во льдах могут быть заморожены древние животные, это тоже большая ценность для науки. Так же Антарктида -сосредоточие огромных запасов пресной воды в замороженном виде и важно изучать динамику и свойства льдов Антарктиды, чтобы не потерять эти запасы
2. В Антарктиде запрещены военные действия, испытания, добыча каких-либо ресурсов. Антарктида не принадлежит ни какому из государств, на ней расположены только научные станции. И частенько на этих станциях проживают члены международных экспедиций, которые работают совместно, потому что для ученых национальность и политические взгляды не имеют значения
3. В Антарктиде из растений есть только одноклеточные водоросли и лишайники, поэтому травоядным здесь просто нечем питаться. Поэтому распространены хищники, которые , грубо говоря, кушают друг друга
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?