В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
12346Djigd
12346Djigd
23.04.2020 14:47 •  География

С! нужно ответить на 3 вопроса. 1.в какие годы в россии происходило общее сокращение численности населения? с какими событиями это было связано? по каким признакам можно судить о том,что в настоящее время в россии наблюдается демографический кризис? 2.какие причины определили переход к современному типу воспроизводства в россии? 3.верно ли утверждение,что переход ко второму типу воспроизводства на территории россии происходит равномерно во всех её регионах?

Ответ:
lenakors1997
lenakors1997
20.07.2020 12:50

Общее сокращение численности населения в России происходило в 1990-е; этот процесс начался из-за резкого ухудшения уровня жизни населения, и не закончился и поныне.

Причины перехода к современному типу воспроизводства во всех странах мира одни и те же - урбанизация, переход к городскому образу жизни, к участию в капиталистическом или социалистическом обществе. В урбанизированных странах происходит этот переход за 1-2 поколения.

Нет, это утверждение неверно, так как не все народы России склонны к урбанизации и переходу к современному образу жизни в одинаковой степени. Ряд национальных республик, недостаточно затронутых модернизацией, сохраняет традиционный тип воспроизводства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?