В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
про783
про783
06.05.2023 06:56 •  География

Плюсы и минусы влияния человека на водные ресурсы.

Ответ:
yaroslavahl
yaroslavahl
13.07.2020 14:45
По -моему так нет никаких плюсов влияния человека на водяные ресурсы.Человек добывает себе плюсы,воду проводит в дома,во дворы для поливки огородов,делает все для своих удобств,нисколько не думая о Природе.Человек только и делает,что загрязняет воду всякими Человек сбрасывает отработанную воду предприятий в реки ,моря,озера.Вон,посмотрите единственное озеро с чистой водой-Байкал и тот загаживается целлюлозно-бумажным комбинатом.А что будут пить наши дети,внуки?,Еще человек сбрасывает мусор в реки.Человек проливает нефть в моря и океаны,человек разрушает биологическое равновесие в реках,морях сливая туда горячую воду электростанций и предприятий ,повышая тем самым температуру воды в реках,морях.А с повышением температуры в воде начинают развиваться всякие вирусы,увеличивается токсичность воды.А когда такая вода попадает в питьевую,могут возникнуть эпидемии.Человек сам роет себе "яму". Вода не может самоочищаться,Природа устала бороться.А без питьевой воды не может ни одно живое существо.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?