В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
leryush1
leryush1
15.12.2021 10:42 •  География

Человечества - это в первую очередь взаимоотношений человека и окружающей его среды. почему каждый последующий этап этого взаимодействия короче предыдущего, но более насыщен? как менялся характер использования природных ресурсов во времени?

Ответ:
hetty
hetty
12.07.2020 13:17
Люди начинали развиваться.Использовать всё больше разных ресурсов,что послужило огромным ударом по нашей матушке-земле.Люди стали всё более агрессивнее производить продукты горения,металлургические продукты,химические продукты,всё это влияло на жизнь нашей планеты и влияет по сей день.В данное время озоновый слой настолько истощился что такими темпами у нас на нашей планете наступит парниковый эффект.Ресурсы истощены.Леса вырубаются,большое количество мусора засыпается землёй.Добывается сланцевый газ, благодаря деятельности человека грунтовые воды превращаются в коктель химических  веществ и газа.
 Но человек в последнее время старается природе,он  хочет исправить тот вред который он ей нанёс.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?