В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
protasovarsenip0a3kn
protasovarsenip0a3kn
09.01.2020 15:57 •  География

Почему количество частей света,в отличие от количества материков,менялось с течением времени?

Ответ:
bohdan4ever
bohdan4ever
08.07.2020 22:12
В зависимости от времени открытия новых земель, части света делились на Старый свет и Новый свет. Старый свет - Европа, Азия и Африка. Новый свет - Америка, Антарктида, Австралия. Потому что достигнув Евразии и ,открыв только одну ее сторону очень давно, она стала называться Старым светом( Азия), но позже открыли и еще одну сторону того же материка, но название части света дали уже другое потому что это была другая сторона, Америка и Северная и Южная - это одна часть светаТак что материков -6 и частей света 6 за счет раздвоения Евразии и объединения Америки, ну это чисто мое мнение, не знаю правильно или нетПриношу свои извинения если нет...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?