В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ilyakuhs228
Ilyakuhs228
25.12.2022 02:06 •  География

Как звезды нужен докладик кратко на 1 лист или меньше)) заранее

Ответ:
katyaklimovich
katyaklimovich
08.07.2020 19:16
Колыбелью звезды является облако из водорода и пилы.Таких облаков во Вселенной существует бессчетное множество.Под внешним воздействием например, из-за взрыва звезды,-это облако уплотняется и благодаря возрастающей силе притяжения частичек начинает всё сильнее сжиматься. 
Спустя несколько сотен тысяч лет она начинает слабо светиться: появляется
так называемая протозвезда,или звезда в ранней стадии развития.Она продолжает и дальше сжиматься,при этом вращается и становится всё горячее до тех пор пока температура внутри нее не достигнет 10 миллионов градусов Цельсия . Тогда внутри звезды начинается процесс синтез водорода и гелий,в результате которого освобождается много энергии.Тогда это уже так называемая звезда главной последовательности. Она светит приблизительно 10 миллиардов лет, потом она умирает.  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?