В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anna4455
Anna4455
11.01.2021 04:11 •  География

С! нужно ответить на 3 вопроса! 1. как называются самые глубокие части океанов? 2. каким образом проводят границу между северной америкой и южной америкой, между африкой и евразией? 3. где проходит граница между европой и азией?

Ответ:
pstepanova496
pstepanova496
08.07.2020 16:16
1.Впадины. например Марианский желоб ( впадина ) самое глубокое место на земле.
2. Граница эта довольно условна и проходит по Панамскому перешейку, чаще по зоне Панамского канала. Однако,некоторые географы проводят эту границу по Дарьенскому перешейку.Острова Карибского бассейна относятся к Северной(Центральной) Америке.
3. Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Некоторые источники используют другой вариант определения границы Европы — по водоразделу Уральского хребта, реке Урал, и водоразделу Кавказского хребта.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?