В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Janeke
Janeke
24.09.2020 21:27 •  География

Какие территории остаются наиболее слабо освоенными в хозяйственном отношении и почему в латинской америке? ,

Ответ:
pol422
pol422
03.07.2020 14:48
В Латинской Америке наименее освоены территории, занятые сельвой, то есть непроходимыми лесами. Это примерно как тайга в России, только у нас в основном хвойные деревья - ели, сосны, кедры, а там лиственные.
И еще горы Анды, особенно вершины.
0,0(0 оценок)
Ответ:
LILIAGNATIV
LILIAGNATIV
03.07.2020 14:48
Центральная часть Амазонской низменности, некоторые районы Льянос Ориноко, центральная область Гран-Чако. Из-за огромной лесистости и заболоченности территории, отсутствия транспортного сообщения

Высокогорья в Южных Андах и острова Магелланова пролива. Холодно и ветренно. Очень ветренно притом. 
Высокогорья в Андах (кроме Альтиплано) вообше не очень хорошо освоены. Кислорода мало, ветер и холод.

Предгорья как раз освоены. :) В Чили почти вся территория либо Анды, либо предгорья, либо межгорные долины и узкая полоса побережья. :))) России до экономического развития как у Чили примерно как до Луны. :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?