В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Strelok09245
Strelok09245
30.04.2023 18:27 •  География

Чому в Австралiї не знайдено жодної культурної рослини та свїйської тварини?

Ответ:
manenkova1997
manenkova1997
03.03.2022 13:37
ответ.В Австралии не найдено ни одного культурного растения и домашнего животного потому, что местные жители (аборигены) занимались в основном охотой, собирательством и рыболовством (если проживали у берегов крупных рек, озёр или морей и океанов).Пошаговое объяснение.

  Австралия-это очень древний материк, расположенный вдали от остальных.Большая часть материка из-за очень сухого климата, множества пустынных и полупустынных территорий почти не заселена человеком.Она была открыта европейцами намного позже Африки и Америки.

  Местные жители из-за сухого климата и малоплодородных почв не занимались земледелием.Они в основном охотились, рыбачили и занимались собирательством.Практически 75 % всех видов растений и животных Австралии-это эндемики.

  Поэтому в Австралии не найдено ни одного культурного растения и домашнего животного при открытии материка европейцами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?