В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
диляра85
диляра85
13.11.2020 22:22 •  География

если несколько человек встанут в круг и возмутся в круг, то это будет считаться природной зоной? ответ надо обьяснить

Ответ:
Котошкольник1
Котошкольник1
25.11.2021 18:30

Если не учитывать рельеф и предположить, что люди смогут стоять на поверхности воды, то, принимая во внимание последние данные науки: население планеты составляет 6, 5 млрд. человек (данные Национального института демографических исследований ООН) , диаметр нашей планеты - 12756,274 км (по данным руководителя исследовательской группы Акселя Нотнагеля из Боннского университета) и учитывая, что средний размах рук - 130 см (согласен в этом с Pablo Escobar), то несложные вычисления приведут нас к результату:

1. 12756,274 км (диаметр Земли) Х 3,14159 (число Пи) = 40 074 982 метра - длина окружности земли по экватору;

2. 6 500 000 000 (чел. ) х 1,3 м (средний размах рук) = 8 450 000 000 м (длина рук всех людей, взявшихся за руки) ;

3. 8 450 000 000 м / 40 074 982 м = 210, 85 раз.

Т. е. , если найдется кто-то с очень длинными руками, то по экватору все люди Земли смогут взяться за руки стоя в 211 рядов, т. е. это будет полоса из людей вдоль всей окружности Земли около 65 метров в ширину! Много нас, однако! :-)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?