В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Aкося
Aкося
11.05.2022 23:42 •  География

Известно, что в степях образуется меньше растительной массы, чем в широколиственных лесах. Однако лесные почвы имеют меньшую естественное плодородие. Объясните это противоречие. ответ обоснуйте.

Ответ:
Помогите1411
Помогите1411
10.10.2021 06:00
Во-первых плодородие почвы зависит от растительного покрова, от климата, от количества осадков, от температуры.
Во-вторых в лесах травянистый покров незначительный, в отличие от густого ковра травы в степях.Каждый год этот густой ковёр отмирает и превращается в перегной, из которого и образуются чернозёмы.Чего не скажешь о лесной зоне, где преобладают подзолистые почвы.
В-третьих из-за высокой промывной в лесной зоне, все питательные вещества вымываются из почвы, чего не скажешь о степной зоне, так как здесь выпадает незначительное количество осадков.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Eka228
Eka228
10.10.2021 06:00

ответ: потому что в лесах которые ниже степей теплее и они от этого растут быстрее чем в степях там не очень тепло а в почве бедна перегноем поэтому в степях более естественное плодородие

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?