В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
макс3069
макс3069
03.05.2023 18:31 •  География

1.почему во многих странах зарубежной европы высокий показатель смертности населения? ( основное) 2. почему в число самых распространённых языков в мире вошли испанский и язык? ( основное)

Ответ:
iskandarova174
iskandarova174
24.06.2020 15:53
1 Потому что там низкая рождаемость и очень высокий уровень пожилого населения.
2 Точно не знаю. Предположу что английский потому что Англия является одной из ведущих держав при чем с давних времен и у нее так же как и у Испании было очень много колоний скорее всего из-за этого
0,0(0 оценок)
Ответ:
Murmurmur29
Murmurmur29
24.06.2020 15:53
2.
Если обратиться к истории, то большую часть географических открытий было сделано путешественниками, говорившим на испанском и английском. И еще Англия вела колониальные войны.

1. 
Ну мне кажется, что там смертность выше, потому что рождаемость не высокая и Естественный прирост очень маленький. И из=за этого происходит старение нации, то есть детей рождается мало, а стариков становиться больше. И отсюда следует , что пожилые люди умирают.

Но я не уверена в ответе на 1 вопрос, могу ошибаться:с
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?