В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
veno1
veno1
05.07.2020 00:54 •  География

Оценка климатических условий для жизни и деятельности человека в санкт-петербурге

Ответ:
Аружан200345
Аружан200345
23.06.2020 03:24
Если не верить стереотипным представлениям, то климатические условия получаются лучше, чем на большей части России. Сезоны сменяют друг друга постепенно, редки контрасты , зима достаточно мягкая, хотя и очень темная. Лето умеренно-теплое, это самое комфортное время в году. Весной и осенью рост и падение температуры соответственно идут медленно, плавно, это позволяет привыкать к перемене температур. Средняя температура гораздо выше средней по России. Нет ни вечной мерзлоты, ни ужасной жары, ни страшных морозов. Из серьезных недостатков можно отметить лишь повышенную относительную влажность и недостаток солнечного света зимой и поздней осенью. Условия, в общем, достаточно благоприятные.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?