В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Viktoria2025
Viktoria2025
04.08.2021 23:23 •  География

Около 14000 человек посещают Антарктиду каждый год, составьте список правил, которым должны следовать люди, приезжающие сюда.

Ответ:
12355689
12355689
23.05.2021 14:10

Личная безопасность

В Антарктике нет служб – на рассчитывать не приходится.

Выходить за пределы обитаемых объектов без опытного сопровождающего, а тем более в одиночку, опасно. В ледниках и снежниках могут быть незаметные для неопытного человека трещины, в которые можно провалиться. Если никто не знает, куда человек пошёл, его вряд ли найдут.

Использовать аварийные убежища можно только в крайнем случае. Если пришлось это сделать, использовать оборудование и продукты, находящиеся в нём. Как только появится возможность, нужно сообщить об этом на ближайшую научную станцию или соответствующему национальному органу (для граждан России – Министерство природных ресурсов и экологии).

Правила противопожарной безопасности очень жёсткие. Во многих регионах Антарктики минимальная влажность воздуха и любая искра может вызвать пожар. Находясь на научных станциях, курить можно только в специально отведённых и оборудованных для этого местах.

Нельзя подходить близко к крупным животным. Это опасно, даже если они кажутся миролюбивыми и неповоротливыми.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?