В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
krictina1959
krictina1959
02.02.2020 03:46 •  География

Как вы думаете изменились ли международные отношения после 90х годов?

Ответ:
1Гуннер32пт
1Гуннер32пт
20.06.2020 06:08
Отношения сильно изменились.Международные политические отношения отягчаются вседозволенностью США и НАТО,которую они получили после развала СССР.Если при противостоянии двух сверх держав США и СССР мир был разделён на два лагеря,при котором
строго следили за выполнением возложенных на друг друга обязательств,то при превращении великой страны СССР в убогое ни на что не влияющее государство,США получили полную свободу действий по превращению стран подконтрольных когда то нам,под своё влияние.
Это делается по разному.Кому то пряника достаточно,а кого то несговорчивого надо малость побомбить.Мир от этого не стал прочнее.
После того как Россия перестала влиять на процессы в мире,то она и утратила вес в ООН.Из за слабой поддержки России в ООН сама ООН потеряла былое влияние.Все функции по наведению порядка взял на себя НАТО.Если им надо,то они могут получить любой мандат.Но это просто для формальности.Как время показывает,то они и без этого,кого хотят,того и бомбят.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?