В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
trybak03
trybak03
19.04.2021 15:28 •  География

Работа с климатограммами По плану:
1. Рассмотрите все обозначения на диаграмме. Что по ней можно узнать?
2. Выясните годовой ход температур. Чему равна средние температуры июля и января? Какова годовая амплитуда температур?
3. Какое количество осадков характерно для данного типа климата? Каков режим осадков в течениие года?
4. Сделайте вывод о типе климата
"Климат Евразии" ​


Работа с климатограммами По плану:1. Рассмотрите все обозначения на диаграмме. Что по ней можно узна

Ответ:
Даша07кбр
Даша07кбр
04.05.2021 17:07

ответ: 1) Рассмотрев климатограму можно выяснить годовой ход t , кол-во осадков в месяцах таких как ( январь,март,май,июль,сентябрь,ноябрь)

2)По климатограмме видно, что температура ниже 0 характерна для декабря, января и февраля в остальные месяцы температура плюсовая. Средняя температура июля = + 24 градуса, средняя температура января = - 10 градусов. Годовая амплитуда 24 - (- 10) = 34 градуса (Амплитуда - это разность между самой высокой и самой низкой температурой года)

3) Количество осадков = 930 мм. Наибольшее количество осадков выпадает летом.

4) Данная климатограмма характерна для умеренного типа климата (присутствуют отрицательные температуры)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?