В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1. после того как винни пух неудачно полетал на воздушном шарике за медом, он решил заняться . стоит задуматься над фразой «кажется, дождик собирается», которую он по неосторожности сказал пятачку. друзья рассуждали, где на земле им понадобится зонтик от дождя. кто рассуждал правильно? пятачок сказал, что лучше всего махнуть в австралию, в самый центр, в гости к мишке коале. давление воздуха там подходящее — в тропиках высокое, и осадков в избытке. только вот зонтик у него сломался (на него винни пух упал). кролик рассуждал практически: «я известный овощевод, и мне не безразлично, будет дождь или нет. лучше всего в южной америке на экваторе побывать. говорят, там ливни каждый день. вот что значит низкое давление и поднимающийся вверх теплый воздух». «а вот мне дождик ни к чему — перья намочит, еще чихать начну. оставаться надо здесь — в и зонтик купить», — заявила сова. «а я бы отправился на северный полюс, летом там хорошо, и от частых дождей зонтик пригодится», — задумчиво размышлял иа.

Ответ:
semic1
semic1
15.06.2020 01:04

Прав кролик.В экваториальных широтах Южной Америки очень влажно и часто идут дожди.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?