В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Причины активизации дипломатических отношений Российской империи (царизма):

Ответ:
Ильха1
Ильха1
07.10.2020 18:01

Внешняя политика России во второй четверти XIX века

При Николае I Россия продолжила политику поддержки легитимных монархий и борьбы с революционными и национальными движениями в Европе. Однако к середине века выявилось экономическое и военно-техническое отставание России от Запада. Нарастала ее международная  изоляция, завершившаяся поражением в Крымской войне (1853-1856).  

Внешняя политика в первой четверти XIX века

Первая четверть века – время  военных и дипломатических успехов Российской империи, дальнейшего усиления ее могущества. Основными ее задачами в этот период были: продвижение на Кавказ и Закавказье; решение т.н. восточного вопроса, то есть укрепление позиций на Балканах и Ближнем Востоке; борьба с наполеоновской Францией и поддержание европейского равновесия.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?