В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
limon4ikru
limon4ikru
22.07.2020 17:52 •  География

1.Почему реки Северо-Востока Сибири не исчезают,ведь там малое количество осадков.чтобы питать их?
2.Какими по происхождению являются озёра СВ Сибири?

Ответ:
skiba04
skiba04
15.10.2020 09:20

ответ:1 На Северо-Востоке Сибири зимы хоть и холодные, но снега выпадает мало (зато он не тает зимой, потому что оттепелей не бывает). Это зона действия сибирского антициклона, а если так, что погода чаще всего безоблачная и с небольшим количеством осадков. Поэтому весенние половодья мало выражено, да еще сдвинуто май-начало июня из-за холодного климата. Лето в этом районе совсем не сухое, часто идут дожди и именно в конце лета начинаются паводки, которые связаны с действием муссонов, которые могут достигать северо-востока Сибири. И тогда реки становятся полноводными.

2 Озера в западной сибири расположены в районе, благоприятном с точки зрения образования безсточных озер. Посмотреть о таких районах на земле можно тут

Бессточная область — часть суши, не имеющая связи через речные системы с Мировым океаном. На картинке оттуда же сновные бессточные бассейны планеты отмечены серым цветом, бессточные озёра — чёрным

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?