В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mdsk01
Mdsk01
27.03.2021 01:38 •  География

Зачем я хочу поехать в антарктиду? что интересного я увижу ? ​

Ответ:
kami179
kami179
30.09.2020 14:10

на мое мнение в антарктиде  бывает очень интересно. Помимо разнообразия разных видов пингвинов и других обитателей зимнего края, я также хочу посетить станцию Академик Вернадский и посмотреть как там живут и проводят свои   опыты люди

0,0(0 оценок)
Ответ:
borshliba
borshliba
30.09.2020 14:10

Зачем ?

Расширить гругозор и понаблюдать за уникальной фауной в естественной среде.

В Антарктиде можно увидеть неповторимою фауну - пингвинов, таких как: королевский, императорский, антарктический, Адели, папуанский   пингвин. Китов - синий, южный полосатик, косатка. Тюленей - Уэдделла, Росса, крабоед. Рыб - мраморная нототения, антарктический клыкач, белокровная щука. Птиц - антарктический буревестник, снежный буревестник, капский голубок.

И самые большие в мире покровные ледники  - Росса, Ронне-Фильхнера.

и самое сухое место на планете - Долины Мак-Мердо, где не было осадков около двух миллионов лет !

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?