В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
snowprincss
snowprincss
03.08.2022 22:30 •  География

1.Что сдесь лишнее и почему?
Эвкалипт
Баобаб
Акация
Пальма
Бамбук
2.кто живёт в Африканских саваннах, бегимотили геппопотам

Ответ:
РенатаG
РенатаG
28.08.2020 19:17

Баобаб 2.это одно и тоже

0,0(0 оценок)
Ответ:
diana1078
diana1078
28.08.2020 19:17

1 эвкалипт тк обитает в Австралии а остальная растительность в Африке

2 бегемот

Объяснение:

Если несложно отметь ответ лучшим

0,0(0 оценок)
Ответ:
иоапгрдгоп
иоапгрдгоп
16.01.2024 06:59
1. В данном списке растений можно выделить одно лишнее имя - Пальма. Пальма - это растение, которое в основном растет в тропических и субтропических районах, а не в Африке. Остальные растения, такие как эвкалипт, баобаб, акация и бамбук, могут встречаться именно в Африке. Таким образом, ответ на первый вопрос - Пальма является лишней, потому что не растет в Африке.

2. Здесь два неправильных слова вопроса. Правильное написание животного "гиппопотам" (не геппопотам) и "бегемот" (не бегимот).
Животные, которые обитают в африканских саваннах, - это гиппопотамы и бегемоты.

На этом вопросе можно было проверить знания школьника о растениях, характерных для Африки, а также правильное написание названий животных.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?