В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
annablakfare303030
annablakfare303030
11.04.2021 12:51 •  География

Письменно ответить на во
1)Почему вода в колодцах имеет разную глубину? От чего зависит уровень грунтовых вод?
2)Почему колодцы копают зимой?
3)Вы пошли в поход. Вода , которую вы взяли с собой, закончилась , где будете искать родник?
4)Почему родник выглядит как маленький фонтанчик?
5)Что служит дном в колодцах пустыне и в нашей местности?
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ

Ответ:
AliceWhite31841
AliceWhite31841
04.09.2020 01:49

1)Уровень воды в колодцах зависит от количества осадков, а в пустыне их мало. Поэтому там вода так глубоко

2)Устанавлить колодец зимой намного легче, потому что зимой на нужной глубине воды намного меньше, чем летом

3) В проходных условиях родник следует искать в низинах, логах, оврагах, ложбинах, т.е пониженные рельфы

4)Чаще фонтанируют межпластовые воды, т.к. они находятся под давлением. Это связано с тем, что вода стекает по водоупору в самое низкое место и образуется давление

5)В нашей местности (на Восточно-Европейской равнине щитов) чаще всего водоупором служит глина. Т. к. на равнина обладают осадочные породы, а среди осадочных водоупором служит глина.

В горной местности водоупорными слоями могут служить и магматические породы, такие как гранит.

В пустынях также гранит или другая магматическая или другая магматическая или метаморфическая порода, например, песчаник.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?