В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lera24012002
lera24012002
19.11.2020 18:19 •  География

1) Почему живые организмы рас на Земле неравномерно?
2) В каких местах планеты наблюдается наибольшее разнообразие, а в каких наименьшее? Почему?

ответить нужно РАЗВЁРНУТО

Ответ:
eviljew1
eviljew1
12.10.2020 23:23

Объяснение:

Живым организмам требуется потреблять определенные вещества, чтобы оставаться живыми (минеральные вещества, биологические вещества, кислород, воду и т. д.), а также внешние условия должны быть соответствующие диапазону условий функционирования живых организмов (определенный диапазон влажности, температуры, давления и отсутствия вредных для живого организма компонентов).

Так как условия в разным местах разнятся, соответственно живые организмы тянутся к более удобным и более комфортным условиям, что как выживанию, так и размножению и избегают иных мест, которые затрудняют жизнедеятельность или исключают их вовсе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?