В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

А. Дополни диалоги, выбрав один из глаголов «rester» или «laisser». Qu'est-ce que tu fais cet après-midi?
Je ... chez moi. Pourquoi?
On va au cinéma, il y a un nouveau film.
C'est dommage. Je voudrais bien aller avec vous, mais je ne peux
pas ... ma petite soeur.
Tu ... à l'école après les cours?
Non, je rentre chez moi.
Tu peux me ... ton livre de français?
D'accord.​

Ответ:
ivanbudaev1993
ivanbudaev1993
06.04.2021 19:59

Qu'est-ce que tu fais cet après-midi?

Что ты делаешь после обеда?

Je reste chez moi. Pourquoi?

Я остаюсь дома. Почему?

On va au cinéma, il y a un nouveau film.

Мы идём в кино, там хороший фильм.

C'est dommage. Je voudrais bien aller avec vous, mais je ne peux

pas laisser ma petite soeur.

Как жаль. Я очень хотел бы пойти с вами, но я не могу оставить мою младшую сестрёнку.

Tu restes à l'école après les cours?

Ты остаешься в школе после уроков?

Non, je rentre chez moi.

Нет я возвращаюсь домой.

Tu peux me laisser ton livre de français?

Ты можешь дать мне твой учебник французского?

D'accord

Хорошо.

Объяснение:

Laisser - оставить что-то,

Rester - остаться

Все глаголы ставятся в настоящем времени и по смыслу. Хотя часть из них можно было бы поставить и в будущем времени:

Je resterai chez moi - Я останусь дома.

Tu resteras à l'école après les cours? - Ты останешься в школе после уроков?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?