В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Маруська246
Маруська246
28.03.2023 10:56 •  Физика

Почему электроны движутся медленно, а электрический ток возникает сразу, как только мы замыкаем цепь?

Ответ:
Асия22222
Асия22222
06.10.2019 19:40
При замыкании выключателя начинается движение заряженных частиц в тех частях проводов, которые присоединены к конденсатору. электроны минусовую обкладку конденсатора, электрическое поле в диэлектрике конденсатора уменьшается, положительный заряд противоположной (плюсовой) обкладки уменьшается — на нее забегают электроны из присоединенного провода.  так разность потенциалов между обкладками уменьшается. а так как электроны в прилегающих к конденсатору проводах начали двигаться, то на их места приходят другие электроны из отдаленных мест провода, иначе говоря начинается процесс перераспределения электронов в проводе из-за действия электрического поля в замкнутой цепи. этот процесс распространяется все дальше и дальше по проводу и наконец достигает нити накаливания сигнальной лампы.  итак, изменение электрического поля распространяется по проводнику со скоростью света, активируя электроны в цепи. но сами электроны движутся гораздо медленнее. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?