В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ЛизаМэй
ЛизаМэй
02.06.2023 20:13 •  Физика

Нужно нарисовать результирующую силу и желательно развернуто (т.е. куда, что и почему именно так) хотя бы в одном из них.
просто совсем не поняла объяснение преподавателя, а доказать, почему именно так, нужно.

Ответ:
divaevaadila
divaevaadila
09.10.2020 20:34

Объяснение:

по правилу сложения векторов.

Рисунок 1

1 действие:

Силы 2 и 1

силы направлены в противоположные направления.

Тогда из большей силы вычитаем меньшую (по клеткам)

F21 = F2-F1 = 3.5-2.5=1 H

То есть результирующая этих сил будет направлена в сторону большей силы (влево) и равняться 1 клетке. (Зеленая на рисунке)

2 действие:

Теперь найдем результирующую сил F21  и F3

Силы направлены перпендикулярно друг другу , то решать нужно по методу параллелограмма (в данном случае прямоугольник).

Результирующая сила будет равняться диагонали прямоугольника.

Ее можно найти по теореме Пифагора

F=√(F21^2+F3^2)=√(1^2+2^2)= 2.24 Ньютона (Согласно клеток). (Красная стрелка)

Второй рисунок - решается как первая часть 1 рисунка.

3 рисунок ничем не отличается от первого , кроме добавки (после первого действия) еще одного действия нужно найти результирующую 3 и 4 силы, а затем применить теорему Пифагора


Нужно нарисовать результирующую силу и желательно развернуто (т.е. куда, что и почему именно так) хо
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?